Дорога Добра > Интересная информация > Правда о корме для кошек

Правда о корме для кошек

Хочется немного сказать о финансовой стороне кормления кошек.
Всем нам известна классификация кормов на эконом 💩, премиум🍛, супер премиум🍗, холистик🍖.
Я не буду в очередной раз говорить об их составах, расскажу именно о деньгах, потраченных на ту или иную категорию.

Многие на вопрос «Почему Вы кормите эконом кормом?» отвечают об отсутствии материальных возможностей покупать корм классом выше. Вроде бы логично. Но давайте отбросим логику и пустим в ход математику.

Для примера я беру 2 корма —
Перфикт фит — популярный эконом класс💩💩💩
Гоу — популярный холистик🍖🍖🍖

Я специально выбираю самый худший и самый лучший класс, упуская промежуточную классификацию, — чтоб результат был более впечатляющим и очевидным.

Цены на оба корма взяты в одном и том же магазине.

Перфикт фит.
1,9 кг = 564 руб
Гоу
1,82 кг = 1314 руб

Находим стоимость каждого корма за 1 гр.
Перфикт:
564 руб : 1900 гр = 0,29 руб
Гоу:
1314 руб : 1820 гр = 0,72 руб

Теперь считаем сколько рублей в сутки съедает одна и та же кошка на этих кормах.
Перфикт фит:
Суточная норма этого корма для кошки весом 3-4 кг 150 гр
150 гр х 0,29 руб = 43,5 руб
Гоу:
Суточная норма этого корма для кошки весом 3-4 кг 40 гр
40 гр х 0,72 руб = 28,8 руб

Теперь считаем затраты в месяц.
Перфикт:
30 дн х 43,5 руб = 1305 руб
Гоу:
30 дн х 28,8 руб = 864 руб

Итог: содержать кошку на одном из лучших кормов на 441 руб/мес дешевле, чем на корме эконом класса!

Но и это ещё не всё!!!!
Расходы можно сократить еще больше.
Всем известно, что большие фасовки всегда выгоднее.
1 гр гоу из фасовки 1,82 кг стоит 0,72 руб
А если взять упаковку в 7,26 кг, то 1 гр этого же корма вместо 0,72 руб уже получится 0,4 руб. И соответственно в месяц не 864 руб, а 480 руб в месяц!!!!! И это на одном из лучших холистиков!👌👌👌

Выбирая корм, всегда обращайте внимание на рекомендуемую суточную норму☝.
Чем выше качество корма — тем меньше животное его ест, т.к. корм более сбалансированный и питательный. Качественным кормом животное наедается в разы быстрее.

Надеюсь, эта статья с простыми математическими подсчетами поможет повысить уровень содержания многих кошек.
Если каждый из нас покажет эти расчёты своему другу/соседу/коллеге/родственнику, желающему сэкономить бюджет на кошачьем питании — в выигрыше останутся все — и люди, и кошки.

Автор:  Наталья Тишина

Классификая кормов для животных

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *